Новости 17 мая 2019 г. 18:59

Количество платежей в цифровых каналах Сбербанка на Юге РФ за 4 месяца выросло на 14%

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество платежей в цифровых каналах Сбербанка на юге и Северном Кавказе в январе-апреле 2019 года выросло на 14% по сравнению с показателем аналогичного периода 2018 года - до 183 млн, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка России.

Доля платежей, совершаемых в онлайн- и оффлайн-каналах Сбербанка, достигла 67%.

В январе-апреле этого года через каналы Сбербанка было сделано платежей (ЖКХ, телекоммуникационные услуги и бюджетные платежи) на сумму более 63,3 млрд рублей (рост на 21%).

В Ростовской области было сделано 31,4 млн платежей на сумму 24,3 млрд рублей. Таким образом, средний размер платежа составил 775 рублей.

По данным банка, в настоящее время каждый третий платеж за ЖКХ проводится в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн", каждый 15-й - с помощью услуги "Автоплатеж".

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще