Новости 17 мая 2019 г. 19:10

Leroy Merlin открыла в Адыгее торговый комплекс стоимостью 2 млрд рублей

Майкоп. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ритейлер Leroy Merlin построил в Адыгее торговый комплекс, вложив в проект 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Это событие без всякого преувеличения можно назвать воплощением активной инвестиционной политики в нашей республике, направленной на привлечение и плодотворное сотрудничество с надежными и успешными компаниями", - сказал на церемонии открытия премьер-министр Адыгеи Александр Наролин.

Площадь комплекса составляет 19,8 тыс. кв. метров. На первом этапе благоустроена зеленая зона, построены подъездные дороги, парковочные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки. Создано 200 рабочих мест.

Строительство гипермаркета стало первым этапом реализации масштабного проекта компании IKEA по расширению торгового центра "МЕГА Адыгея-Кубань", начатого в октябре прошлого года. Соответствующее соглашение в 2017 году было подписано Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым с руководством компании. "Инвестиции в проект расширения ТЦ составят 14 млрд рублей", - сообщал на церемонии закладки камня генеральный директор IKEA Centers Russia Милен Генчев.

Как сообщалось, площадь ТЦ в Адыгее вырастет почти вдвое - до 190 тыс. кв. метров. Проект обновления и расширения "МЕГИ" будет реализован в четыре этапа. Первый этап начался со строительства отдельно стоящего здания магазина Leroy Merlin. В ходе второго этапа будет построен новый фудкорт, а также начнется обновление фасадов и галерей торгового центра. В рамках третьего этапа начнется расширение ТЦ: появится кластер "мини-сити", который объединит кафе и рестораны на открытом воздухе, галерею модных брендов, спортивную и образовательно-развлекательные зоны. Также на этом этапе появится кинотеатр и большая парковая зона вокруг водоема. Финальным этапом станет завершение обновления фасадов и интерьеров торгового центра.

Проект планируется реализовать до 2021 года.

Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада. Компания присутствует в России с 2004 года, в настоящее время ее сеть насчитывает свыше 90 гипермаркетов более чем в 40 городах.

Шведская IKEA объединяет более 360 магазинов в 29 странах. В России IKEA принадлежит 14 одноименных магазинов в торговых центрах "Мега".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще