Новости 17 мая 2019 г. 19:23

Около 9 тыс. жителей Ростовской области предпенсионного возраста получат дополнительное профессиональное обучение до 2024 года

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 млн рублей предусмотрено для обеспечения дополнительного профессионального обучения лиц предпенсионного возраста в Ростовской области в 2019 году, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Конечно, на качество жизни влияет и трудовая занятость, в области для лиц предпенсионного возраста организовано обучение новым специальностям, дополнительное профессиональное образование. До конца 2024 года нам предстоит обучить 8,7 тыс. граждан предпенсионного возраста. Если в целом посмотреть, за этот период на эти цели предусмотрено более 600 млн рублей", - сказал глава региона на совещании по проблематике реализации программы "Старшее поколение" в рамках нацпроекта "Демография".

Он отметил, что на сегодняшний день обучение проходят около 270 человек, в текущем году его получат еще 1,5 тыс. человек. На это выделено свыше 100 млн рублей из федерального бюджета.

В мероприятии, которое состоялось в пятницу в Ростове-на-Дону, принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще