Новости 18 мая 2019 г. 09:00

Более 1 тыс. тренировок провели морские пехотинцы Каспийской флотилии в составе нового формирования в Дагестане в 2019г

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 1 тысячи мероприятий боевой подготовки различного уровня провели военнослужащие отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа, дислоцированного в Дагестане, с начала 2019 года, сообщает в субботу пресс-служба ЮВО.

"Всего с подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии в зимнем периоде обучения было проведено более 600 занятий по тактической подготовке, свыше 300 - по огневой и около 250 - по вождению боевой техники. Выполнено около 100 боевых стрельб в составе отделений и около 30 - в составе взводов. Проведено три двусторонних ротных тактических учения", - говорится в сообщении.

Новое формирование полностью укомплектовано личным составом, современными образцами вооружения и военной техникой, в том числе бронетранспортерами БТР-82А, беспилотными летательными аппаратами "Элерон" и "Орлан".

"Новейшие технические средства обучения (тренажёры) позволяют в сжатые сроки выполнить любые задачи по обучению военных специалистов любого уровня, попутно оттачивая навыки стрельбы и вождения на военной технике в едином виртуальном пространстве", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще