Волгоградский город Фролово получит 75 млн рублей на создание парка

Волгоград. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Город Фролово Волгоградской области получит 75 млн рублей на реализацию проекта по создания парка "Заречный" площадью 55 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Заявка городского округа вошла в число победителей всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, который проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - говорится в сообщении.

Дизайн-проектом предусмотрено возведение веревочного городка, фестивальной площадки и сцены, детской площадки и детской зоны с различными аттракционами, минигольфа, голубятни со смотровой башней, казачьего куреня, мемориальной зоны с аллеей Славы, ярмарочной площади, французского моста. Кроме того, преобразятся почти полкилометра набережной вдоль парка: появится причал для проката лодок и катамаранов, пирс, будки для рыбаков, купальни и павильоны. Также в "Заречном" построят велодорожку протяженностью полтора километра, уложат щебень для конного пути. В проекте также учтены места для пикника с мангалами, семейные кафе и новая линия освещения.

"К реализации проекта Фролово приступит после проведения конкурсных процедур по определению подрядных организация для выполнения работ", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще