Новости 20 мая 2019 г. 15:05

Мосбиржа зарегистрировала облигации краснодарской "ДЭНИ КОЛЛ" на 500 млн руб

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Московская биржа" 16 мая зарегистрировала облигации ООО "ДЭНИ КОЛЛ" (Краснодар, входит в телекоммуникационный холдинг DАNYCOM) серии Б0-01 объемом 500 млн рублей и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении краснодарской компании.

Выпуск сроком обращения 3 года будет размещен по открытой подписке. Ему присвоен идентификационный номер 4B02-01-00437-R.

"Для нашей компании это - долгожданный момент. Мы впервые выходим на финансовый рынок и хотим отметить, что привлеченные инвестиции помогут в реализации стратегии по развитию и обновлению платформы DANYCOM.Global и в расширении бизнеса в Европе. В ближайшее время начнется открытое размещение наших облигаций, и мы надеемся, что будем интересны потенциальным инвесторам", - отметил финансовый директор компании Андрей Романенко.

DАNYCOM.global - международный телекоммуникационный холдинг, созданный в 2013 году. Штаб-квартира расположена в Краснодаре. В холдинг входят виртуальный мобильный оператор DANYCOM.Mobile, работающий на базе сетей Теле2, DANYCOM.SMS- международный смс-агрегатор, а также DANYCOM.Express - курьерская служба доставки.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года выручка группы компаний DАNYCOM по МСФО превысила 30 млрд рублей, прибыль - 2,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще