Новости 20 мая 2019 г. 17:44

"Единая Россия" приостановила членство в партии объявленного в розыск главы администрации Элисты

Астрахань. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возможная причастность к уголовному делу о незаконном использовании денег сирот Элистинского дома-интерната стала причиной приостановления членства в "Единой России" главы администрации Элисты Окона Нохашкиева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском отделении партии.

"Решением президиума республиканского политического совета партии "Единая Россия" членство О. Нохашкиева приостановлено на основании данных следствия. Также он больше не является секретарем элистинского отделения партии", - сказал представитель отделения.

Источник агентства в администрации Калмыкии сообщил, что О. Нохашкиев является фигурантом уголовного дело о превышении полномочий по делу о незаконном использовании средств, накопленных на личных счетах воспитанников Элистинского дома-интерната для умственно отсталых детей. В настоящее время его местонахождение не известно - чиновник разыскивается.

Как сообщалось, в марте этого года следователи начали проверку по сообщению детского омбудсмена Анны Кузнецовой о нарушении прав воспитанников дома-интерната в Калмыкии. Она заявила о многочисленных нарушениях, обнаруженных в ходе проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще