Новости 20 мая 2019 г. 18:32

Повышенная готовность к паводкам объявлена на Кубани на ближайшие сутки

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в понедельник перевел оперативные службы региона на усиленный режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями и угрозой паводков.

"В помощь местным спасателям направлены краевые, при необходимости будут задействованы дополнительные силы и средства. Мы уже оповестили жителей предгорных районов о подъеме уровня рек, выставили посты на водоемах", - сказал Кондратьев журналистам.

Губернатор поручил главам круглосуточно держать ситуацию на личном контроле. "Если потребуется эвакуация - готовы места для временного размещения людей", - добавил он.

По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в ближайшие часы-сутки на малых реках и водотоках, юго-восточных, юго-западных притоках реки Кубань и реках Республики Адыгея и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются резкие подъемы уровней воды местами до неблагоприятных отметок (подъемы уровней рек).

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа краевого межведомственного оперативного штаба. В готовности к реагированию находится аэромобильная группировка.

Наибольшую опасность в ближайшее время представляют реки и водотоки Мостовского района, где в ряде населенных пунктов в понедельник введен режим локальной ЧС. По информации главы района Сергея Ласунова, в понедельник из-за сильных осадков оказались подтоплены более 250 придомовых территорий, вода вошла в два домовладения.

"В Мостовском районе в границах населенных пунктов: станица Баговская, поселок Узловой, хутор Кизинка, поселок Бугунжа, станица Переправная, поселок Псебай и поселок Перевалка введен режим чрезвычайной ситуации", - написал Ласунов в Instagram.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще