Новости 20 мая 2019 г. 18:43

Первое в СКФО представительство итальянской Imer Group по производству стройтехники планируют открыть в Ингушетии

Магас. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддержал идею открытия в регионе представительства итальянской компании Imer Group (крупный производитель строительной техники), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

"Гендиректор представительства Imer Group в странах СНГ Евгений Ли представил проект главе Ингушетии. Ознакомившись с планами компании, Юнус-Бек Евкуров поддержал их, выразив уверенность, что подобные проекты имеют свою актуальность в республике ", - сказал собеседник агентства.

По словам сотрудника пресс-службы, в ходе беседы глава Ингушетии отметил, что "нисколько не сомневается в том, что продукция будет востребована в республике".

"Главное, чтобы она была качественная, конкурентоспособная и рентабельная по цене. Необходимо предусмотреть вопрос подготовки местных специалистов в данном направлении. Мы выстроили взаимовыгодные отношения со всеми инвесторами, подготовили нормативно-правовую базу", - процитировал агентству "Интерфакс-Юг" Ю.-Б. Евкурова сотрудник пресс-службы.

По словам руководителя региона, "всем инвесторам в регионе предоставляются льготы, в том числе, налоговые преференции, земельные участки".

Е.Ли, в свою очередь, подчеркнул, что представительство в Ингушетии станет первым в СКФО. "Мы уже 60 лет на рынке производства строительной техники в мире и более 25 лет - в России. Imer Group - европейский лидер в области производства строительной техники, бетоносмесительного оборудования, оборудования для работ по внешней и внутренней отделке, а также землеройной технике", - привел слова Е.Ли сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, разработкой конструктивных предложений по реализации проекта на территории Ингушетии займется Минэкономразвития региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще