Более десятка малоимущих семей получили продуктовые наборы от мэрии Магаса

Магас. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти ингушского Магаса раздали продукты первой необходимости малообеспеченным семьям в честь священного для мусульман месяца Рамадан, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе администрации города.

"В рамках священного месяца Рамадан мэрия Магаса продолжает благотворительную акцию по оказанию помощи малоимущим слоям населения столицы. На этот раз продуктовые наборы получили многодетные и малоимущие семьи, а также те, кто испытывает временные материальные трудности ", - сказал представитель мэрии.

По его данным, различные продукты питания, в том числе мешки сахара и муки, получили 12 семей.

Как отметил собеседник агентства, в течение Рамадана в Магасе в сквере имени Евгения Крупнова каждый желающий может совершить разговение финиками и водой.

Кроме того, в понедельник вечером сотрудники столичной мэрии перед наступлением времени разговения организуют акцию для водителей и пассажиров по раздаче фиников и воды.

Месяц мусульманского поста, молитв, благочестивых дел в этом году начался 6 мая. В этот период верующие просят у Всевышнего отпущения грехов и возносят молитвы. В течение светового дня мусульманам запрещается есть и пить, предаваться развлечениям.

Ураза-байрам - исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. Отмечается в первый день месяца Шавваль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще