Новости 21 мая 2019 г. 09:27

Тele2 назначил технического директора в Краснодаре

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Техническим директором краснодарского филиала Теle2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") назначен Михаил Шелков, сообщает пресс-служба южного филиала Tele2.

Ранее он занимал должность технического директора МТС в Кузбассе.

М.Шелков окончил Военную академию связи им. С. М. Буденного в Кемерове по специализации "Сети связи и системы коммутации". Свою карьеру в телеком-отрасли он начал в кузбасском отделении "Мегафона" в 2005 году, где прошел путь от руководителя отдела по эксплуатации сети до технического директора. Впоследствии продолжил карьеру в компании МТС.

На новой должности в его задачи будет входить строительство и развитие сети, а также совершенствование технической инфраструктуры в Краснодарском крае и республике Адыгея.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе южного филиала Tele2, Вадим Гончров, который ранее занимал должность технического директора краснодарского филиала, продолжит работу в другой компании.

Tele2 оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") создан на базе регионального GSM-оператора Tele2Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компании завершили создание СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. 55% в Tele2 распределены между ВТБ, банком "Россия" и структурами Алексея Мордашова.

"Ростелеком" в марте объявил о планах консолидировать 100% акций Tele2.

После покупки Tele2 "Ростелекомом" годовая выручка объединенной компании составит около 500 млрд рублей, по этому показателю компания станет крупнейшей на российском телеком-рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще