В Назрани разобьют парк с именными деревьями новорожденных

Назрань. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддержал идею мэра Назрани о создании первого в регионе национального парка "Семья" в честь детей, родившихся в республиканском перинатальном центре, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Назрани.

"С предложением о создании первого республиканского парка отдыха "Семья" на территории Назрани в районе перинатального центра и внесении его в перечень проектов, не требующих затрат в рамках нацпроекта " Экология" до 2024 года, выступил мэр города Алихан Тумгоев ", - сказал представитель мэрии.

По его словам, эту инициативу глава города озвучил на первом региональном форуме "Национальные проекты" в столице республики Магасе. Глава Ингушетии, принимавший участие в работе форума, одобрил эту идею.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Назрани Алихан Тумгоев, жители республики смогут высаживать именные деревья в честь новорожденных детей.

"Это могут быть липы, клены, дубы, ели, берёзы. Парк может стать не только семейным проектом, где родители смогут установить именную табличку и ухаживать за деревцем, но и важной экологической акцией, направленной на создание комфортной городской среды и бережное отношение к природе", - сказал глава города.

Он отметил, что национальный парк с именными деревьями новорожденных будет готов до 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще