Новости 22 мая 2019 г. 11:35

Офицер полиции из Дагестана задержан в Астрахани после драки с местными стражами порядка

Астрахань. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник отдела собственной безопасности МВД России по Дагестану и его сожительница в Астрахани стали фигурантами уголовных дел после драки с патрульными у кафе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай в среду.

"Полицейский из Дагестана, будучи в отпуске, отдыхал со своей сожительницей в Астрахани. Вечером 20 мая между ним и администрацией кафе возникла ссора, сотрудники заведения вызвали наряд полиции. На улице подозреваемый несколько раз ударил по голове командира взвода полка патрульно-постовой службы", - сказал А. Хегай.

По его словам, после этого нападавший повалил патрульного на землю и стал душить. Его спутница ударила другого полицейского ногой.

Дополнительный наряд полиции задержал дебоширов. Возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасное для жизни или здоровья). Решается вопрос об аресте фигурантов.

Видеозапись драки набирает популярность в социальных сетях Астрахани. По данным очевидцев, задержанный сотрудник отдела собственной безопасности МВД России по Дагестану имеет специальное звание "майор". Свидетели произошедшего сообщают, что причиной конфликта пары с сотрудниками кафе стало их нежелание платить по счету.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще