Новости 22 мая 2019 г. 11:58

Суд завершил банкротство Фроловского электросталеплавильного завода, удовлетворено 0,9% требований кредиторов

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области завершил длившуюся с ноября 2015 года процедуру банкротства АО "Фроловский электросталеплавильный завод" ("Волга-Фэст", ранее входил в ГК "ЭСТАР"), следует из данных картотеки суда.

Общая сумма требований кредиторов составляла 6,2 млрд рублей. В ходе конкурсного производства было выявлено имущество должника, включая дебиторскую задолженность, на общую сумму 189,3 млн рублей.

После продажи имущества на погашение текущих платежей, расходов по делу о банкротстве, а также реестровой задолженности в пользу залоговых кредиторов было направлено 57,4 млн рублей, что составило 0,92% от суммы установленных требований кредиторов.

Из материалов дела следует, что документы по личному составу переданы на архивное хранение, ликвидационный баланс направлен в налоговый орган, расчетные счета должника закрыты. Доказательства, свидетельствующие о возможности обнаружения иного имущества должника и увеличения конкурсной массы, в материалах дела отсутствуют.

Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу о наличии оснований для завершения процедуры.

Суд определил органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, внести в единый государственный реестр юридических лиц запись о ликвидации АО.

Конкурсный управляющий АО "Волга-ФЭСТ" Владимир Абаев сообщил "Интерфаксу", что в ходе банкротства было сохранено производство и в настоящее время завод продолжает выпускать продукцию.

Фроловский электросталеплавильный завод выпускает квадратную заготовку для последующего получения из нее изделий различного профиля для трубной и строительной отраслей. Завод основан в 2000 году. Проектная мощность предприятия составляет 268 тыс. тонн стальной заготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще