Новости 22 мая 2019 г. 13:17

Даггаз пытается через суд взыскать с местной ГРО 125,7 млн рублей

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Даггаз" обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с иском о взыскании с ООО "Газпром газораспределение Дагестан" задолженности в размере 125,662 млн рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Как сообщается в определении суда, задолженность сформировалась в связи с неоплатой аренды в период с 1 января 2015 по 31 марта 2019 года и процентов.

"Даггаз" подал исковое заявление 17 мая, однако определением суда оно оставлено без движения до 14 июня в связи с допущенными нарушениями. В частности, к иску не приложены документы, на которых истец основывает свои требования, а также расчет суммы основного долга и процентов.

"Даггаз" имеет 14 производственных баз в городах и районах Дагестана. В собственности компании и под ее контролем на иных законных основаниях находится 5,562 тыс. км газопроводов среднего и низкого давления. Предприятие осуществляет деятельность (транспортирование газа по трубопроводам) в 12 муниципальных районах республики. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ПАО "Газпром" владеет 48,2% акций "Даггаза", еще 50,03% принадлежат физлицу.

ООО "Газпром газораспределение Дагестан" создано в 2003 году, является дочерним зависимым обществом АО "Газпром газораспределение" (100%). Компания осуществляет транспортировку природного газа по магистральным и распределительным газопроводам, реализует природный газ, эксплуатирует газовые сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще