Новости 22 мая 2019 г. 14:07

Обыски прошли в домах депутата Народного собрания Дагестана и бывших сотрудников администрации Махачкалы - источник

Махачкала. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в домах депутата Народного собрания Дагестана и экс-работников администрации Махачкалы, подозреваемых в причастности к махинациям с землей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Обыски были проведены в домах депутата народного собрания, бывшего руководителя правового управления Махачкалы Фикрет Раджабова, бывшего руководителя управления архитектуры Махачкалы Баганда Курбанова, экс-руководителя МФЦ города Микаила Гасанова, экс-начальника произвольного отдела администрации городаа Шахрузат Алиевой и руководителя торговой организации "Адам Иинтернешнл" Рабадана Рабаданова. Их подозревают в причастности к незаконным земельным отчуждениям в составе преступного сообщества", - собеседник агентства.

По его словам, следствие установило, что они незаконно оформили на себя свыше тысячи земельных участков между Махачкалой и Каспийском.

"Эти участки подозреваемые оформляли на себя, но фактически принадлежали в последующем экс-мэру Махачкалы", - сказал собеседник агентства.

Обыски провели в рамках расследования уголовного дела по ст.210 (организация преступного сообщества) УК РФ.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще