Новости 22 мая 2019 г. 15:25

Ростовская область вложит около 1,7 млрд рублей в развитие спорта

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области выделят средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольных манежей, стадионов и ледового катка, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"До 2024 года в развитие спортивной инфраструктуры области будет вложено около 1,7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в ближайшие годы предстоит масштабная работа. Планируется возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в Константиновске, Шахтах и Ростове-на-Дону, двух крытых футбольных манежей в Ростове, двух стадионов с искусственным покрытием и легкоатлетическим ядром в Ростове и Таганроге. Запланировано строительство тренировочного ледового катка в донской столице.

Развитие инфраструктуры спорта ведется также с привлечением внебюджетных инвестиций.

Как сообщалось, в 2018 году на развитие спорта было выделено более 1 млрд рублей. За счет этих средств возведено, отремонтировано и реконструировано более 60 спортивных объектов.

Масштабное переустройство спортивной инфраструктуры позволило увеличить долю тех, кто систематически занимается физкультурой и спортом. Сейчас это 1,8 млн человек, или 44,8% от общей численности жителей Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще