Новости 22 мая 2019 г. 16:23

Усть-Катавский вагонзавод поставит Краснодару еще 4 трехсекционных трамвая, цена контракта - 284 млн руб

Краснодар. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Краснодара приобретет у АО "Усть-Катавский вагоностроительный завод" (УКВЗ, входит в состав "Центра им. Хруничева" госкорпорации "Роскосмос") четыре трехсекционных пассажирских трамвая.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города признал несостоявшимся электронный аукцион на поставку 4 трехсекционных шарнирно-сочлененных трамвайных вагонов, поскольку на участие в нем была подана только одна заявка - от УКВЗ.

Вместе с тем комиссия признала заявку завода соответствующей условиям аукциона и приняла решение заключить контракт с единственным участником. Цена контракта - 284 млн рублей.

Ранее сообщалось, что муниципалитет объявил аукцион на поставку трамваев в конце марта текущего года. Максимальная цена лота была установлена в размере 340 млн рублей (с учетом НДС - 20%).

Все вагоны должны быть рассчитаны на эксплуатацию при температурах окружающего воздуха до плюс 45 градусов Цельсия (иметь кондиционер - ИФ), они должны быть поставлены заказчику в срок не позднее 11 ноября 2019 года.

Сообщалось также, что Усть-Катавский вагоностроительный завод" в текущем году поставит Краснодару 27 односекционных пассажирских низкопольных трамваев. В конце марта краснодарский департамент признал несостоявшимся электронный аукцион на поставку 27 трамвайных вагонов, поскольку на участие в нем была подана только одна заявка - от УКВЗ. Вместе с тем муниципалитет заключил контракт с единственным участником. Максимальная цена составляла 672,3 млн рублей (с учетом НДС - 20%).

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов сообщал "Интерфаксу" о том, что в ближайшие 3 года на обновление трамвайного парка Краснодара предусмотрено 3 млрд рублей. В течение 3 лет муниципалитет планирует приобрести 98 новых трамвайных вагонов.

В настоящее время в парке МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" - 268 трамвайных вагонов, 156 из них требуют замены. Трамваи ежедневно перевозят более 200 тыс. человек. На долю этого вида общественного транспорта приходится 50% общего объема пассажирских перевозок в Краснодаре.

УКВЗ является предприятием оборонного комплекса. Его проектная мощность позволяет ежегодно выпускать 100-130 трамвайных вагонов. На оборонном производстве предприятия производятся двигательные установки для космических аппаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще