Новости 22 мая 2019 г. 16:28

Открытие первого в КЧР центра поддержки предпринимателей "Мой бизнес" ожидается до конца 2019г

Черкесск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр по оказанию всесторонней поддержки предпринимательской деятельности откроется в Карачаево-Черкесии в 2019 году.

"У предпринимателей и тех, кто только начинает свою предпринимательскую деятельность, должно быть место, где можно получить весь спектр услуг. В рамках нацпроектов по всей стране уже создаются такие центры "Мой бизнес". В текущем году такой центр должен быть создан и у нас", - сказал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, выступая в среду с ежегодным докладом-посланием.

Темрезов отметил, что важная задача региональных властей состоит в том, чтобы увеличить долю малого и среднего бизнеса в экономике республики и выйти на сопоставимый с развитыми регионами России уровень.

С этой целью, по его словам, в КЧР запустят пять региональных проектов, сосредоточенных на улучшении условий ведения предпринимательской деятельности и расширения доступа малых и средних предприятий к финансовым ресурсам, включая льготное кредитование.

"Региональные проекты содержат такие мероприятия, как развитие системы микрофинансирования, упрощение налоговых режимов, объединение на одной площадке всех институтов развития бизнеса, так называемая акселерация по принципу "одного окна", - пояснил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще