Новости 22 мая 2019 г. 18:07

Сеть АГНКС и газовых заправок появится в Карачаево-Черкесии - Темрезов

Черкесск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), заправок и топливных систем, использующих, природный газ в качестве моторного топлива, построят в Карачаево-Черкесии.

"Одной из приоритетных задач, к реализации которых мы приступили уже в этом году, это - развитие рынка газомоторного топлива, что позволит снизить негативное воздействие на экологическую обстановку, повысить надежность энергетического обеспечения транспортного комплекса", - казал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, выступая в среду с ежегодным докладом-посланием.

Глава региона отметил, что также необходимо провести соответствующую работу по переоборудованию транспортных средств для использования природного газа в качестве моторного топлива, в первую очередь, автопарка бюджетных организаций.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года в ходе рабочего визита в Карачаево-Черкесию председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков информировал, что "Газпром" планирует открыть автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции (АГНКС) в городах и на курортах КЧР.

Он также отмечал, что с учетом активного развития санаторно-курортного направления в Карачаево-Черкесии, Газпром намерен установить в республике экологически чистые АЗС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще