Новости 22 мая 2019 г. 18:40

Нового сенатора на место лишенного полномочий Арашукова назначат в десятидневный срок

Черкесск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в соответствии с действующим законодательством в течение десяти дней должен назначить нового сенатора, который представит исполнительную власть КЧР в Совете Федерации, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального парламента.

"По закону, когда глава республики идет на выборы, он представляет трех кандидатов на место сенатора в Совфеде от исполнительной власти региона. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил три кандидатуры - действующего на тот момент сенатора Крыма Казанокова, Рауфа Арашукова и Иналя Гашокова. В результате сенатором был назначен Арашуков", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что следующим сенатором от исполнительной власти КЧР должен стать один из двух оставшихся кандидатов.

"В случае если они откажутся или по каким-то причинам не смогут представлять власти КЧР в Совете Федерации, то глава республики имеет право назначить другого человека", - пояснил собеседник агентства.

22 мая на пленарном заседании Совет Федерации единогласно досрочно прекратил полномочия находящегося в СИЗО Рауфа Арашукова, который в срок не представил декларацию о своих доходах за 2018 год.

Арашуков был назначен членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от высшего исполнительного органа государственной власти Карачаево-Черкесской республики в сентябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще