Новости 22 мая 2019 г. 19:14

Губернатор Севастополя настаивает на правовой оценке проверок по делу о смерти онкобольной

Симферополь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Необходимо дать правовую оценку проверкам правоохранительных органов, проведенным в рамках уголовного дела по факту смерти женщины в Севастополе из-за возможного отказа в химиотерапии, заявил губернатор города Дмитрий Овсянников.

"Мне кажется, сейчас надо дать правовую оценку тех проверок, которые были год назад, еще раз посмотреть и окончательно ответить, как реально все это происходило", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

Как пояснил губернатор, этот случай показателен тем, что год назад его проверяли Следственный комитет и МВД.

"Проводили дополнительные экспертизы по качеству оказания помощи, дозировкам, которые не выявили неправильных действий медиков. Тем не менее, этот случай преподнесли как обычную практику в Севастополе, что врачи воруют, оказывают некачественную помощь. Мне за них обидно", - добавил Овсянников.

16 мая на медиафоруме независимых региональных СМИ ОНФ его участница рассказала историю о смерти женщины якобы по причине отказа медучреждения Севастополя в проведении химиотерапии после операции, сделанной в Москве. Она сообщила, что химиотерапия должна была быть проведена по квоте, однако у больной вымогали деньги. Президент России Владимир Путин обещал детально разобраться в ситуации.

В пресс-службе управления МВД России по Севастополю агентству сообщали, что расследование уголовного дела по факту смерти женщины продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Полный текст интервью с Овсянниковым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gubernator-sevastopolya-b-dmitriy-ovsyannikov-b-za-poslednie-pyat-let-nalogovye-postupleniya-ot-sfery-turizma-uvelichilis-na-96

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще