Новости 22 мая 2019 г. 19:24

Более 6 млрд руб выделят на строительство инфраструктуры комплексов по переработке мусора в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство восьми мусороперерабатывающих комплексов в Ростовской области планируют завершить к концу 2020 года, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"На строительство инфраструктуры межмуниципальных отходоперерабатывающих комплексов Ростовской области будет направлено 6,1 млрд рублей инвестиций. Из них 370 млн рублей - это средства "Росатома", остальные - собственные средства инвесторов-региональных операторов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на эти средства будет построено восемь мусороперерабатывающих комплексов, включающих в себя площадки биокомпостирования, сортировочные линии с оптическими датчикам, полигоны для размещения отходов, объекты для переработки крупногабаритных отходов, а также 23 мусоросортировочных и перегрузочных станций.

На расширенном заседании правительства Ростовской области министр ЖКХ региона Андрей Майер заявил, что первый в регионе межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс в Волгодонске начнет свою работу в начале 2020 года. Объем инвестиций в Волгодонской МЭОК составляет более 840 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще