Новости 22 мая 2019 г. 20:47

Глава Ингушетии озвучил причины сложной ситуации с водоснабжением в регионе

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров озвучил проблемы региона на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, говорится в сообщении, размещенном на сайте республики Ингушетия.

"Евкуров, говоря о проблемах развития водохозяйственного комплекса, отметил, что вопрос обеспечения населения качественным водоснабжением является одним из наиболее острых, актуальных и социально значимых в Ингушетии. По его словам, ситуация с водоснабжением в республике всегда была крайне сложной: дефицит питьевой воды в летний период, высокий износ разводящих систем водоснабжения", - говорится в сообщении.

Глава республики отметил, что для обеспечения качественной водой населения республики необходимо провести мероприятия по строительству водозабора на реке Ассе мощностью до 100 тыс. м/сут.

На заседании были рассмотрены приоритетные задачи высших исполнительных органов государственной власти субъектов СКФО на 2019 год в рамках реализации документов стратегического планирования и с учетом новой структуры государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", развитие водохозяйственного комплекса СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще