Новости 23 мая 2019 г. 17:48

Жительница Волгограда получила три года колонии за истязание двухлетнего сына

Волгоград. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгограде вынес приговор 36-летней местной жительнице, которая обвинялась в истязании своего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Как следует из приговора, осужденная не принимала мер к уходу за своим двухгодовалым сыном, не обеспечивала его полноценным питанием и необходимыми бытовыми условиями для проживания. Кроме того, она применяла к малолетнему физическое насилие", - говорится в сообщении.

Как пояснил агентству руководитель Тракторозаводского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Денис Федюшкин, женщина, которая воспитывает еще двух малолетних дочерей, издевалась над сыном на протяжении месяца.

"У осужденной по каким-то причинам были неприязненные отношения именно к сыну. Она регулярно была его ремнем, кулаками, в том числе по голове. Кроме того, женщина в жару летом запирала ребенка в душной комнате и не давала ему еду на протяжении недели", - сказал Федюшкин.

По его словам, семья состояла на учете в органах опеки, сотрудники которой периодически навещали детей. В один из таких визитов они и заметили побои на теле мальчика.

Действия матери были квалифицированы по п."г" ч.2 ст.117 (истязание) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом ей назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца колонии общего режима.

В настоящее время женщина лишена родительских прав в отношении сына, который уже передан на воспитание в приемную семью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще