Кинозвезды высадили аллею из сотни деревьев в Севастополе

Симферополь. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российские и зарубежные артисты, которые стали участниками международного кинофорума "Золотой Витязь" в Севастополе, заложили в четверг аллею из сотни именных деревьев, сообщила пресс-служба правительства города.

"В честь кинофорума мы приготовили подарок для Севастополя - аллею. Сегодня в замечательном парке, выбранном горожанами, мы высадили сотню первых деревьев. Таким образом, "Золотой Витязь" пустит свои корни в севастопольскую землю", - цитируются в сообщении слова президента фестиваля Николая Бурляева.

"Аллея звезд" заложена в севастопольском парке имени Анны Ахматовой, который около года назад был открыт после реконструкции по федеральной целевой программе развития Крыма.

Всего участники кинофорума высадили сотню ореховых деревьев и заложили памятный камень. Около каждого дерева установлены таблички с именами, в их числе Михаил Боярский, Василий Ливанов, Ольга Кабо, а также другие актеры и режиссеры из России, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Сербии, Украины.

"Многие общественные пространства города, безусловно, привлекательны, и для закладки "Аллеи звезд" мы выбрали прекрасный обновленный парк, который носит имя великой поэтессы Анны Ахматовой. Мы будем бережно относиться к новой аллее, чтобы она, как и фестиваль, радовала севастопольцев и гостей города многие годы", - отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

XХVIII международный кинофорум "Золотой Витязь" открылся в Севастополе 22 мая и продлится до 31 мая. В этом году он посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией, 235-летию присвоения городу имени Севастополь и 75-летию освобождения его от немецко-фашистских захватчиков. В программе кинофорума будут представлены 181 художественный, документальный, анимационный, студенческий, дебютный и детский фильм из 24 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще