Новости 24 мая 2019 г. 10:48

Краснодарский край в 2019г отремонтирует почти 240 км автодорог

Краснодар. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в текущем году планирует отремонтировать почти 240 км автодорог регионального и муниципального значения, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании в министерстве транспорта РФ в четверг.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, до 2024 года в крае планируется провести ремонтные работы почти на 787 км дорог, капитально отремонтировать более 31,4 км, реконструировать - 28,8 км, построить 2,1 км дорог.

"В результате доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям, должна увеличиться почти до 71%. В этом году запланировано отремонтировать 134 объекта общей протяженностью почти 240 км", - отметил губернатор.

На совещании было отмечено, что транспортная система Кубани сегодня является одной из наиболее развитых в стране. В регионе проведена значительная работа по ремонту и реконструкции трасс федерального значения. В частности, открыта трехуровневая развязка в районе Геленджика, благодаря которой удалось снизить транспортную нагрузку по направлению к Черному морю. Строительство развязки под Краснодаром в 5 раз увеличило пропускную способность участка трассы "М4-Дон".

Кроме того, в начале этого года запущен железнодорожный обход Краснодара протяженностью 65 км. Он позволит доставлять грузы к портам Черноморского побережья и Крыма с 12-часовой экономией времени.

По словам главы Минтранса РФ Евгения Дитриха, сегодня особое внимание краю нужно уделить дорогам регионального и муниципального значения. Большую часть проблем улично-дорожной сети городов возможно решить за счет реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Кондратьев, в свою очередь, отметил, что в нацпроекте будут принимать участие три агломерации - Краснодарская, Сочинская и Новороссийская.

Как сообщалось, объем дорожного фонда Краснодарского края в 2019 году составит 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще