Новости 24 мая 2019 г. 13:25

Краснодарская АТЭК направит чистую прибыль за 2018г на развитие

Краснодар. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акционеры АО "Автономная теплоэнергетическая компания" (АТЭК) на годовом собрании 20 мая приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2018 года, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль за прошлый год в размере 3,726 млн рублей решено направить на развитие общества.

По итогам 2017 года АТЭК дивиденды также не выплачивала. Чистую прибыль за 2017 год в размере 135,795 млн рублей было решено распределить следующим образом: 108,545 млн рублей - на развитие общества, 15 млн рублей - на оказание спонсорской помощи, 5,3 млн рублей - на благотворительность, 6,95 млн рублей - на социальные нужды.

Акционеры в ходе собрания утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс, в том числе отчет о прибылях и убытках, избрали ревизионную комиссию, переизбрали совет директоров из 7 человек.

Также акционеры утвердили устав компании в новой редакции и ряд положений - о совете директоров, о собрании акционеров, о едином исполнительном органе в новой редакции.

Аудитором на 2019 год утверждено ООО "Аудит без границ" (Краснодар).

АТЭК - основной оператор, осуществляющий генерацию и передачу теплоэнергии промышленным и коммунально-бытовым предприятиям, а также населению ряда муниципальных образований Краснодарского края, в том числе Краснодара, Новороссийска, Абинска, Майкопа. Компания осуществляет эксплуатацию котельных и тепловых сетей, проводит все виды текущего и капитального ремонта обслуживаемого оборудования и является основным поставщиком на рынке тепловой энергии в крае.

Уставный капитал ОАО "АТЭК" составляет 5 млн 695,7 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 100 рублей каждая. По данным системы "СПАРК-Интерфакс" АО "Энергоресурс" принадлежит 26,09% в уставном капитале компании, международной торговой компании "Нордан Инвестментс Лимитед" (Белиз) - 24,99%, Эльдару Исаеву - 17,99%, Юлии Варзар - 6,16%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще