Новости 24 мая 2019 г. 15:23

Более 40 итальянских компаний изучают возможность инвестиций в Ростовскую область - власти

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 40 итальянских компаний участвуют в бизнес-форуме по вопросам сотрудничества с Ростовской областью, который проходит в Ростове-на-Дону в пятницу, сообщается на сайте регионального правительства.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Юрия Молодченко, итальянские компании изучают возможности бизнеса и дальнейших инвестиций в экономику региона.

"У наc - очень хорошая динамика взаимоотношений. К примеру, внешнеторговый оборот Ростовской области с Италией в 2018 году вырос на 21% по сравнению с 2017 годом и составил $254 млн. Почти 15 лет в Ростове-на-Дону действует российско-итальянский культурный центр и примерно столько же - в Риме представительство Торгово-промышленной палаты Ростовской области. И еще два примера: реализация двух прорывных проектов по строительству ветропарка и расширение применения газомоторного топлива", - сообщил Молодченко журналистам в кулуарах бизнес-форума.

Он напомнил, что компания "Энел Россия" 23 мая приступила к строительству в Азовском районе первого ветропарка. Объем инвестиций - - 132 млн евро.

Перспективными направлениями сотрудничества между Италией и Ростовской областью являются энергетика, агропромышленный сектор, стройиндустрия, здравоохранение, туризм и гостиничный бизнес. По этим темам в рамках бизнес-форума прошли "круглые столы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще