Новости 24 мая 2019 г. 16:20

Восемь новых подразделений противопожарной службы создадут в Ростовской области до 2022 года

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два подразделения противопожарной службы в Орловском и Миллеровском районах Ростовской области появятся в текущем году, сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

"В этом году к существующим подразделениям добавятся два новых: в Орловском и Миллеровском районах. В 2020 и 2021 годах будет введено в эксплуатацию еще шесть подразделений, по три в год. На ввод шести новых подразделений будет направлено 350 млн рублей" - сказал Артемов на международной научно-практической конференции по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Он отметил, что на данный момент в 34 районах Ростовской области действует около 40 подразделений противопожарной службы, личный состав которых насчитывает около 500 человек.

Международная научно-практическая конференция по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей проходит в Ростове-на-Дону впервые.

В конференции приняли участие более 150 представителей надзорных органов МЧС России, организации, эксплуатирующих объекты с массовым пребыванием людей (крупные торговые центры), производители пожарно-технической продукции, организаций, осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности, научные учреждения и бизнес-сообщества.

В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов защиты, а также обменялись опытом.

Кроме этого, была проведена пожарно-техническая выставка новейших образцов противопожарного оборудования и материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще