Новости 24 мая 2019 г. 17:17

Акционирование национализированного властями Крыма в 2014г "Крымхлеба" завершится к лету - власти

Симферополь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП "Крымхлеб" (Симферополь, крупный производитель хлебобулочных и кондитерских изделий в Крыму) будет акционирован до конца мая, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства республики со ссылкой на главу ведомства Андрея Рюмшина.

"Все 100% акций предприятия останутся у государства. Смена формы собственности значительно упростит решение таких финансово-экономических процессов, как кредитование, лизинг, оформление госзаказов и многое другое", - цитирует министра пресс-служба.

По словам Рюмшина, за последние три года предприятие "только улучшает свои показатели", средняя зарплата на заводе составляет более 32 тыс. рублей.

Отмечается, что выручка предприятия за первый квартал 2019 года составила более полумиллиона рублей, что на 15% больше фактического показателя прошлого года и на 5,2% больше планового. При этом "Крымхлеб" внес в виде текущих налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней 54,2 млн рублей, что на 11,4% больше прошлогоднего показателя и на 9% выше плана.

О планах акционировать "Крымхлеб" стало известно в июне 2017 года, однако, сроки не назывались.

Предприятие создано в 1927 году. В 2014 году правительство Крыма провело национализацию "Крымхлеба" и создало на его основе ГУП. Предприятие находится в управлении министерства сельского хозяйства Крыма, в состав ГУПа входят шесть хлебокомбинатов.

Ежедневно "Крымхлеб" производит до 150 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий, занимая треть этого рынка в республике. Ассортимент выпускаемой продукции включает более 200 наименований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще