Новости 24 мая 2019 г. 17:35

Дистанцию на высоте 3 тыс. метров над уровнем моря преодолеют участники соревнований по горному бегу "Архыз Sky Race" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 мая. ИНТЕРФАКСЮГ - Курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии этим летом примет ежегодные соревнования по горному бегу, скайраннингу и трейлраннингу "Архыз Sky Race".

"Для спортсменов будет подготовлено несколько маршрутов разной степени сложности, в том числе многочасовая 80-километровая дистанция. В этом году часть дистанций будет проходить вдоль новой канатной дороги "Северное сияние", построенной на курорте к горнолыжному сезону 2018-2019 годов. Забеги в рамках "Архыз Sky Race" пройдут на дистанциях 6, 11, 30, 50 и 80 км. Все участники соревнований будут стартовать у нижней станции канатной дороги "Млечный путь", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Спортсменам предстоит преодолеть перевал Федосеева и перевал Агур, часть маршрутов пройдет через озеро Кяфар, озеро Турье, плато Габулу, Софийские озера и другие природные достопримечательности региона.

Вместе с тем дистанция на 80 км, забег на которой пройдет в тестовом режиме, будет проложена через Софийскую долину и приведет к горным пикам на высоте 3 тыс. метров.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие несколько десятков спортсменов из разных регионов России, поэтому было принято решение сделать их ежегодными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще