Новости 24 мая 2019 г. 17:41

Около 300 дворовых территорий и больше 20 парков благоустроят в Карачаево-Черкесии за пять лет

Черкесск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комфортные места для отдыха населения появятся в городах и районах Карачаево-Черкесии в рамках работ по благоустройству населенных пунктов региона.

"Благоустройство населенных пунктов является важной задачей создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для проживания населения и входит в перечень основных мероприятий стратегического развития Карачаево-Черкесской Республики. В общей сложности до 2024 года будет благоустроено 300 дворовых территорий и 24 места массового отдыха населения, городских парков", - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов, выступая в региональном парламенте.

По его словам, программы благоустройства реализуются в КЧР с 2017 года. В результате было благоустроено около 180 дворовых территорий и около сотни общественных зон.

"В 2019 году к благоустройству запланировано 59 дворовых и 12 общественных территорий, на общую сумму 140 млн рублей. Заключены соответствующие соглашения правительства республики с Минстроем России. Кроме того, дополнительно за счет средств дорожного фонда республики планируется благоустроить 17 дворовых территорий", - добавил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще