Новости 24 мая 2019 г. 18:01

Открыто одностороннее движение по понтонному мосту на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомобилисты, которые едут из Москвы на Юг, могут пересечь реку Северский Донец на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области по понтонному мосту, сообщается на сайте Автодора.

"Его открыли для одностороннего движения автомобилей. Максимальная разрешенная скорость движения по мосту - 30 км/ч. Дорожники до этого обустроили автомобильные подходы к мосту, отсыпали земельное полотно, обустроили щебеночное основание, уложили асфальт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мониторить техническое состояние моста в круглосуточном режиме будут инженерные войска. Также начались работы по возведению временного моста, по которому пойдет и грузовой и легковой транспорт.

"На строительную площадку доставлено 70% металлоконструкций. Уже установлено три опоры моста. Запуск движения по нему должен значительно облегчить дорожную ситуацию на этом участке в период реконструкции правого моста через реку Северский Донец", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что военные инженеры оборудовали понтонно-мостовую переправу через реку Северский Донец на время ремонта разрушенного моста по трассе М-4 "Дон" в районе города Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще