Новости 25 мая 2019 г. 06:00

Батальон военной полиции Южного военного округа вернулся в Ингушетию после выполнения задач в Сирии

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Около 300 военнослужащих соединения Южного военного округа (ЮВО) вернулись в Россию после успешного выполнения специальных задач на территории Сирии, сообщает в субботу пресс-служба округа.

"Батальон военной полиции мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, выполнявший задачи в Сирии, вернулся к месту постоянной дислокации в Республику Ингушетия. Подразделения военной полиции были доставлены на аэродром в Северной Осетии самолетами военно-транспортной авиации ВКС России ИЛ-76, а затем автомобильным транспортом совершили марш в расположение части", - говорится в сообщении.

Отмечается, что торжественный митинг, посвященный прибытию военнослужащих состоится 27 мая в станице Троицкая. На митинге всему личному составу батальона военной полиции будут вручены ведомственные и государственные награды.

Военнослужащих встретит президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, начальник главного управления военной полиции Минобороны (МО) РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский, представители руководства МО и округа, местных властей, ветеранских и общественных организаций, сослуживцы, родные и близкие.

С февраля 2019 года военные полицейские выполняли задачи по охране важных объектов группировки российских войск, обеспечивали правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, организовывали сопровождение гуманитарных колонн и безопасность при проведении гуманитарных акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще