Новости 25 мая 2019 г. 22:49

Энергоснабжение в ингушской Назрани, прерванное сильным ветром, восстановлено

Магас. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Энергетики полностью восстановили электроснабжение Назрани (Ингушетия), которая частично осталась без света из-за шквалистого ветра и сильного ливня, сообщили в субботу агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго " (входит в ГК Россети).

"В сложнейших условиях, при непрекращающемся ветре, порывы которого достигали 25 метров в секунду, проводили восстановительные работы энергетики. В 21:51 мск свет загорелся во всех домах жителей Назрани ", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, отключения электроснабжения части столицы республики были вызваны резким ухудшением погоды. С 18:30 мск в зоне ответственности филиала "Ингушэнерго" вводился особый режим работы. На ликвидацию технологических нарушений незамедлительно выехали 15 бригад, 45 специалистов и 10 единиц техники.

Несмотря на наступление темного времени суток, энергетики продолжали проводить восстановительные мероприятия для того, чтобы вернуть свет в дом каждого жителя. К 20:00 мск пять из восьми обесточенных линий электропередачи были запитаны, в 21:00 отключенной оставалась всего одна линия электропередачи.

В настоящее время электроснабжение потребителей восстановлено в полном объёме.

Ранее пресс-службы мэрии Назрани сообщала, что шесть улиц центрального округа города остаются без света. Повреждение линий электропередачи планируется устранить через час.

Свет во второй половине дня отключали в Московском, Юго-Западном и Юбилейном районах города, а также в нескольких административных округах, кроме Насыр-Кортского, но электроснабжение там быстро восстановили.

По данным пресс-службы мэрии Назрани, в результате сильного ветра с грозовыми ливнями жертв и пострадавших нет, заявлений от жителей о повреждении частных домовладений и построек на текущий момент в городскую администрацию не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще