Новости 28 мая 2019 г. 17:19

Следствие будет просить арестовать фигуранта дела о нападении на журналистов газеты "Родина" в Ставрополе

Ставрополь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи на Ставрополье готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения пенсионеру, который накануне с ножом напал на сотрудников редакции газеты КПРФ "Родина", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Следователь готовит ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Ожидается, что оно будет рассмотрено судом в среду (29 мая - ИФ)", - сказала сотрудник пресс-службы ведомства.

Вместе с тем, осведомленный источник сообщил агентству, что сам подозреваемый, уже находясь в изоляторе, высказывал сожаление, что "не смог осуществить свой план и убить главного редактора газета".

Главный редактор Николай Бондаренко сообщил агентству, что, по его мнению, напавшего следует изолировать от общества.

"Этого человека надо изолировать, потому что здравый смысл об этом говорит: человек нездоров, не каждый же доходит до ножа. Я с ним спокойно разговаривал, посоветовал, как доработать его статью, но он ведь планировал убийство, он сам и кричал, что пришел убить главного редактора, когда его связывали", - сказал агентству Бондаренко.

Как сообщалось, в Ставрополе в понедельник пожилой мужчина пришел в редакцию газеты КПРФ "Родина" и предложил опубликовать свою статью о Сталине. После отказа он с ножом набросился на главного редактора и других сотрудников издания.

Бондаренко был госпитализирован и прооперирован, медики говорят, что его жизнь вне опасности. Остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

Сообщалось также, что человек, совершивший нападение, имеет психическое заболевание. Против него возбуждено уголовное дело по 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще