Новости 29 мая 2019 г. 08:25

Обязанности арестованного Сидаша распределены между двумя заместителями губернатора Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области временно перераспределил обязанности арестованного по делу о превышении полномочий замгубернатора по ЖКХ строительству и архитектуре Сергея Сидаша между двумя своими заместителями, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным пресс-службы, курировать вопросы министерства ЖКХ, региональной службы по тарифам и госжилинспекции будет заместитель губернатора Михаил Тихонов, который курировал вопросы промышленности, энергетики и транспорта.

Вопросами строительства, архитектуры, территориального развития, реализации государственной политики в сфере госстройнадзора будет заниматься первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, в ведении которого были вопросы образования, культуры, охраны объектов культурного наследия, физической культуры и спорта, молодежной политики и защиты прав несовершеннолетних.

Также по решению губернатора расширены обязанности еще двух его заместителей.

"Сфера имущественных и земельных отношений, управления госимуществом теперь будет относиться к ведению заместителя губернатора - руководителя аппарата правительства области Вадима Артёмова", - говорится в сообщении.

Вопросы экономического развития региона, инвестиционной и инновационной деятельности, международного и межрегионального сотрудничества отнесены к компетенции первого заместителя губернатора Виктора Гончарова.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал Сидаша до 19 июля. Дело было возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Со ссылкой на источник сообщалось, что Сидаш был задержан в Ростове-на-Дону в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова.

Дело в отношении Безуглова было возбуждено в конце марта по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Он арестован.

Вместе с ним по делу проходит директор одной из компаний, которая занималась строительством подходов к стадиону. Подсудимые подозреваются в замене крупнозернистого песка на мелкий, разница в стоимости превысила 220 млн рублей, которые были присвоены.

Безуглов ушел в отставку с поста министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области по собственному желанию в начале мая 2018 года. Он занимал эту должность с декабря 2014 года.

Сидаш с 2010 по 2015 год занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, после чего в течение года работал советником губернатора. С 2016 года Сидаш является заместителем главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще