Новости 29 мая 2019 г. 19:05

Нападавший с ножом на редакцию газеты в Ставрополе арестован

Ставрополь. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя в среду арестовал подозреваемого в нападении на сотрудников ставропольской газеты, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Ходатайство следователя о заключении под стражу подозреваемого 72-летнего Константина Сиднева удовлетворено", - сказал судья.

Судья уточнил, что Сиднев арестован на 2 месяца.

Как сообщалось, в понедельник пожилой мужчина пришел в редакцию газеты КПРФ в Ставрополе "Родина" и набросился с ножом на журналистов, пострадали четыре человека. Нападавший был задержан.

По данным Следственного комитета России, в начале мая 72-летний мужчина принес в редакцию "Родины" свою статью о Сталине и просил опубликовать ее. Получив отказ, он решил убить главного редактора и его подчиненных. 27 мая он пронес в редакцию нож, спрятав его в стопке газет, и сумел ранить им главного редактора Бондаренко и еще трех сотрудников издания.

Бондаренко был госпитализирован и прооперирован, медики говорят, что его жизнь вне опасности. Остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

По словам депутата думы Ставрополья Лозового, нападавший - психически больной человек.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще