Новости 30 мая 2019 г. 17:38

СКР проведет проверку по факту устроенной на мемориале "Малая земля" в Новороссийске фотосессии

Краснодар. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с фотосессией на мемориале "Малая земля" в Новороссийске, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

По данным пресс-службы, в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о фотосессии группы молодых людей, которая вызвала неоднозначную реакцию жителей города. Среди реквизита оказался стилизованный под "окровавленный" автомобиль, а девушки фотографировались в откровенных позах у мемориала, возведенного в память о героизме советских солдат, которые во время Великой Отечественной войны сражались за Новороссийск.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, установить всех участников и принять процессуальное решение, говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по краю агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что уже установлены личности троих участников фотосессии - женщины, владельца автомобиля и фотографа.

"В отношении 35-летнего владельца автомобиля составлен протокол о нарушении ПДД, в отношении 34-летнего фотографа и 33-летней участницы фотосессии составлены административные протоколы о мелком хулиганстве. Дела направили на рассмотрение в суд", - сказали в пресс-службе.

Между тем участники фотосессии уже опубликовали на своих страницах в соцсетях видеообращение со словами раскаяния за свой поступок, уверяя, что в их действиях на мемориале "Малая земля" не было злого умысла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще