Новости 4 июня 2019 г. 11:08

Суд продлил на 5 месяцев конкурсное производство на "ТД "Волгоградский трактор"

Ростов-на-Дону. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил на пять месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Торговый дом "Волгоградский трактор" (входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ), следует из картотеки суда.

Таким образом, на заседании 3 июня суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего в связи с незавершенностью мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в частности, не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Заседание по рассмотрению вопроса о продлении либо завершении конкурсного производства суд назначил на 28 октября.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "ТД "Волгоградский трактор" сроком на 5 месяцев на основании заявления ВЭБа в связи с наличием задолженности в размере 68,5 млрд рублей. Эти требования банка включены в третью очередь. В июле 2018 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Торговый дом "Волгоградский трактор" осуществляет оптовую торговлю машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства. Единственным учредителем ООО является АО "МИГ КТЗ". В 2017 году ТД получил почти 68,6 млрд рублей чистого убытка против 342 млн рублей - в 2016 году.

Наблюдательный совет ВЭБа в начале октября принял решение о "дефолтной стратегии" в отношении КТЗ. ВЭБ подал заявление о признании банкротом управляющей компании КТЗ с суммой требований 68,5 млрд рублей. ВЭБ также подал иски о признании банкротами производственных предприятий КТЗ, выступавших поручителями и залогодателями по обязательствам управляющей компании.

В состав КТЗ входит 14 машиностроительных предприятий, которые производят технику для сельского хозяйства, строительства, железнодорожной инфраструктуры и нужд Минобороны РФ. На предприятиях КТЗ работает более 19 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще