Новости 4 июня 2019 г. 16:20

Поджоги могли стать причиной пожаров на полигонах ТБО в Ростовской области - губернатор

*** По его мнению, таким образом некие силы пытаются дискредитировать "мусорную реформу"

Ростов-на-Дону. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил об увеличении количества возгораний на полигонах твердых коммунальных отходов (ТКО) в регионе в 2019 году и предположил, что часть из них могла стать следствием поджогов.

"Нас беспокоит в этом году вопрос участившихся возгораний ТКО на действующих полигонах. В 2018 году было 21 на всей территории, в этом году за пять месяцев - 22. Два - Азов и Таганрог, речь, очевидно, идет о возможных поджогах. Цель, мне кажется, понятна - дискредитация данной реформы", - сказал глава региона во вторник на совещании в Ростове-на-Дону, посвященном состоянию законности и практике прокурорского надзора в сфере обращения с ТКО.

Голубев подчеркнул, что в настоящее время причины возгораний на полигонах выясняют правоохранительные органы.

"Над этим нужно задуматься, нужно взаимодействие надзорных и правоохранительных органов, прошу вас дать соответствующие поручения, чтобы взять эту тему на контроль и сопровождение", - сказал губернатор, обращаясь к генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Как сообщалось, во вторник Чайка провел в Ростове-на-Дону совещание, посвященное вопросам состояния законности и практики осуществления прокурорского надзора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще