Новости 4 июня 2019 г. 21:30

Международный фестиваль "Студвесна стран БРИКС И ШОС" открыли на Ставрополье

Ставрополь. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Третий международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС" открылся вечером во вторник в Ставрополе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствующий на мероприятии.

Концертная программа началась танцами: на сцену стадиона "Динамо" в центре города вышли сразу более 2 тысяч танцоров, которые дали старт фестивалю.

Затем на сцену вышли делегации всех стран-участниц, в том числе из России, Бразилии, ЮАР, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Азербайджана, Армении, Камбоджи, Непала, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Белоруссии, Турции, Шри-Ланки.

"Сегодня Ставрополье принимает активных творческих молодых людей из 23 стран мира. Считаю, что предстоящие шесть дней вам запомнятся на всю жизнь", - сказал на открытии полпред президента в СКФО Александр Матовников.

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий отметил, что "в нынешнем году этот фестиваль станет самым масштабным на просторах стран БРИКС и ШОС".

Глава Ставрополья Владимир Владимиров, приветствуя гостей Студвесны, подчеркнул, что в регион приехали свыше 2,5 тысяч участников международного фестиваля.

"Мы готовились к фестивалю больше года, потому что нам хотелось, чтобы нашим гостям понравилось в России, на Ставрополье. Сегодня к нам поехали самые талантливые, и мы рады нашим гостям! Международная студенческая весна открыта", - сказал Владимиров.

Фестиваль приурочили к открытию года председательства РФ в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг.

Организаторами мероприятия выступают МИД РФ, Россотрудничество, Росмолодежь, "Российский союз молодежи" и правительство Ставропольского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще