Новости 5 июня 2019 г. 10:32

Ингушетия планирует в ходе ПМЭФ заключить соглашения на 6 млрд рублей

Магас. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют подписать шесть соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума 6-8 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Делегацию от республики возглавит руководитель региона Юнус-Бек Евкуров. На полях форума Ингушетия намерена подписать шесть соглашений о сотрудничестве в различных областях", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в их числе два инвестиционных соглашения на более чем 6 млрд рублей. Речь идет о трехстороннем соглашении с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и ООО "Агрокомбинат Сунжа" о реализации проекта по строительству кирпичных комплексов, а также с ООО "Русал Энерго" о реализации инвестпроекта "Цифровизация экономики и энергетики Республики Ингушетия".

С ПАО "МРСК Северного Кавказа" планируется заключить соглашение об инновационном развитии электросетевого комплекса республики с применением технологий цифровизаций, с АО "Деловая среда" - о реализации обучающих программ для бизнеса, с АО "ТЭК-торг" - о сотрудничестве в сфере закупочной деятельности, с Российским государственным педагогическим университетом регион заключит соглашение в сфере подготовки педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще