Новости 10 июня 2019 г. 12:55

Власти Сочи помогут пострадавшим в ДТП туристам с реабилитацией и покупкой билетов домой

*** В больницах остаются 19 человек, в том числе двое детей

Сочи. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи окажут помощь пострадавшим в ДТП с участием двух экскурсионных автобусов, которое произошло накануне.

"Мэр Анатолий Пахомов посетил городские больницы, где находятся пострадавшие в аварии туристы", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе горадминистрации.

Пострадавшие попросили градоначальника решить вопросы выплаты медицинской страховки, замены билетов на авиа- и железнодорожный транспорт на другие даты, перенос брони оплаченных гостиниц и решить другие вопросы, связанные с организацией отдыха.

"Власти Сочи совместно с туристическими компаниями помогут пострадавшим. Для тех, кто примет решение остаться в Сочи на отдых после лечения или, наоборот, захочет вернуться домой, будет оказываться всяческое содействие, чтобы люди не несли дополнительных затрат. Будет оказана и консультационная помощь в получении медицинской страховки", - процитировали Пахомова в пресс-службе.

По его словам, в трех учреждениях здравоохранения Сочи на лечении остаются 19 пациентов, в том числе двое детей. Жизни пострадавших в ДТП ничего не угрожает.

Как сообщалось, 9 июня в Сочи на пересечении улиц Старообрядческая и Таврическая столкнулись два туристических автобуса.

За медпомощью обратились 26 человек, 21 из них, в том числе трое детей, были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще