Новости 10 июня 2019 г. 15:53

Суд признал банкротом Мацестинскую чайную фабрику, открыл конкурсное производство на 6 месяцев

Краснодар. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края признал ООО "Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу" (Сочи, одно из крупнейших в России предприятий по переработке чайного листа) несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на 6 месяцев, сообщается в определении суда.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении ходатайства истца об отложении судебного заседания мотивированное тем, что в настоящее время на рассмотрении находится заявление о намерении погасить требования всех кредиторов.

В ходе судебного заседания временный управляющий пояснил, что по результатам анализа финансового состояния должника сделан вывод о целесообразности открытия конкурсного производства, имущества должника достаточно для погашения расходов по делу о банкротстве, на собрании кредиторов принято решение ходатайствовать перед судом об открытии конкурсного производства.

Суд не нашел достаточных оснований для очередного отложения судебного заседания и открыл конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден член НП СРО ААУ "Синергия" Даниил Голуб. Его отчет назначен на 18 ноября.

Как сообщалось, Арбитражный суд Краснодарского края в марте 2018 года ввел на чайной фабрике процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев по иску краснодарского индивидуального предпринимателя Артема Колесникова, позже она неоднократно продлевалась.

Согласно материалам дела, Колесников в сентябре 2017 года обратился в суд с требованием признать банкротом ООО "Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу". Сумма исковых требований составляет 13,5 млн рублей. Позже в реестр требований кредиторов было включено ООО "Гамма" (Краснодар, размер требований - 24,686 млн рублей), ООО "Грин Пауэр" (размер требований - 26,337 млн рублей).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу" было зарегистрировано 31 октября 2014 года в Сочи. Единственным владельцем является Константин Туршу, которому также принадлежит АО "Мацестинский чай" (одно из крупнейших в России предприятий по выращиванию чайного листа).

В настоящее время площадь чайных плантаций предприятия составляет более 170 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще