Новости 11 июня 2019 г. 10:10

Следователи возбудили уголовное дело после гибели матросов на танкере в Махачкале - СКР

Ростов-на-Дону. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели членов экипажа танкера в Махачкале, сообщает пресс-служба Южного следственного управления СК РФ.

"Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели двух и более лиц на морском судне в Махачкалинском порту по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

По данным ЮСУТ СК РФ, в результате хлопка газа с последующим возгоранием на танкере погибли два человека. Сведения о пострадавших уточняются.

Следователи и криминалисты Южного следственного управления на транспорте работают на месте происшествия. Устанавливается причина возгорания судна.

Ранее в пресс-службе Росморречфлота "Интерфаксу" сообщили о трех погибших и трех пострадавших в результате взрыва на танкере.

Ранее сообщалось, что в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении.

По данным СКР, 11 июня примерно в 04:20 в морском порту Махачкалы на нефтеналивном российском танкере, находящемся на 4-м причале, в машинном отделении "произошел хлопок с последующим возгоранием".

Танкер является российским судном. По предварительным данным, принадлежит "Волжскому пароходству".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще