Новости 11 июня 2019 г. 12:07

Порядка 50 общественных территорий благоустроят в 2019 году на Ставрополье

Ставрополь. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в текущем году направят порядка 1,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в рамках программы по формированию комфортной городской среды, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"В этом году планируется завершить благоустройство 49 объектов во всех территориях края по государственной программе Ставрополья "Формирование современной городской среды", - сказал сотрудник пресс-службы.

В частности, две территории будут благоустроены в городе Минеральные Воды: пешеходная аллея на проспекте Карла Маркса и городской парк.

"Самая масштабная работа в Минводах ведется сейчас на территории городского парка, где благоустройство не проводили более 40 лет. Обновление этого парка - один из крупнейших объектов в программе на текущий год. Стоимость работ составит 46 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что к концу лета здесь создадут фонтан, летнюю сцену, детскую игровую площадку, парковку, современную систему автополива. Также будут отремонтированы пешеходные дорожки, модернизированы системы освещения.

Вместе с тем благоустройство аллеи на улице Карла Маркса также завершат к концу августа.

"Это популярная пешеходная зона в центре города, протяженностью 1,2 км, традиционное место встреч и проведения праздничных мероприятий. В прошлом году на большей части ее длины были заменены тротуары и скамейки, создано новое освещение. Оставшиеся работы завершатся в течение ближайших трех месяцев", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Проект по формированию комфортной городской среды начал свое действие в крае с 2017 года. За два года благоустроено свыше 200 дворовых и 44 общественных территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще