Новости 11 июня 2019 г. 14:32

Сотрудники новочеркасской компании осуждены за контрабанду продукции военного назначения

Ростов-на-Дону. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новочеркасский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении руководителя и сотрудников ООО "Россервис", незаконно ввозивших продукцию военного назначения на территорию РФ, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

В отношении сотрудников ООО "Россервис" было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда").

"Установлено, что указанная компания, не имея соответствующей лицензии, заключила контракты с одним из предприятий российского оборонно-промышленного комплекса на капитальный ремонт приборов радиационной и химической разведки", - говорится в сообщении.

Для выполнения взятых на себя обязательств генеральный директор ООО "Россервис" Николай Миньдюков и коммерческий руководитель Игорь Чернышов через своих подчиненных - Владимира Веремейчика и Николая Варина организовали закупку комплектующих к приборам под видом "демилитаризованных" изделий военной техники.

Чернышов приговорен к 5,5 года колонии общего режима, Миньдюков, Веремейчик и Варин - к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

По данным системы "Спарк-Интерфакс", ООО "Россервис" базируется в Новочеркасске. Основной род деятельности - оптовая торговля твердым топливом. Также организация специализируется на ремонте транспортных средств и различного оборудования, в том числе летательных аппаратов и их техническом обслуживании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще