Новости 11 июня 2019 г. 17:04

Ростсельмаш выпустил более 60 именных агромашин, названных в честь известных жителей Ростовской области и сотрудников

Ростсельмаш выпустил более 60 именных агромашин, названных в честь известных жителей Ростовской области и сотрудников
Фото пресс-службы Ростсельмаш

Ростов-на-Дону. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Ростсельмаш к 90-летнему юбилею выпустил именную серию комбайнов и тракторов, которые названы в честь заслуженных сотрудников предприятия и известных жителей Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

"Сегодня отправлена третья партия из 10 агромашин, которые названы в честь людей, внесших весомый вклад в развитие производства и страны. Эта партия техники названа не только в честь людей, которые трудились на производственной площадке, но и проявили себя как политики, художники, спортсмены, изобретатели", - сказал собеседник агентства.

Всего, по его словам, к 90-летию компании было выпущено 60 тракторов и зерноуборочных комбайнов, которые уже в этом году выйдут на поля различных регионов России.

В частности, на новых агромашинах, выпущенных комбайновым заводом, появились имена знаменитого ростовского футболиста Виктора Понедельника и одного из первых работников завода, писателя Анатолия Софронова (1911—1990гг), который в течение 30 лет работал главным редактором журнала "Огонёк".

Комбайновый завод "Ростсельмаш" наряду с 12 другими предприятиями входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще